TV St. Johann, Basel
dr Verein im Quartier

Samstag 04.12.2021

VBC Gelterkinden D2 : TV St. Johann 3
14:00-16:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    350 Hofmatt SH, Hofmatt 1n, 4460 Gelterkinden
VBC Bubendorf D2 : TV St.Johann 1
16:00-18:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    282 Sappeten, Sonneckstrasse 17, 4416 Bubendorf

Sonntag 05.12.2021

TV Muttenz : TV St. Johann
16:00-18:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    496 Kriegacker 1, Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz

Montag 06.12.2021

VBC Gelterkinden D3 : TV St. Johann 2
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    350 Hofmatt SH Hofmatt 1 4460 Gelterkinden

Dienstag 07.12.2021

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
TVSTJ Schneewittlis : Pink Frogs
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
Balleflüschterer : TV STJ Ballefitzer
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    211 Spiegelfeld, Wassergrabenstr. 21, 4102 Binningen
TSV Reigoldswil : TV STJ Ballefitzer
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    635 Turnhalle Bündten Am Rüschelbach 1 4418 Reigoldswil

Mittwoch 08.12.2021

TV St. Johann : VB Therwil H3
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    117 Wasgenring W/O Welschmattstrasse 30 4055 Basel
TSV Reigoldswil : TV STJ Youngsters
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    635 Turnhalle Bündten Am Rüschelbach 1 4418 Reigoldswil

Donnerstag 09.12.2021

TV St.Johann 1 : VB Therwil D5
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Samstag 11.12.2021

Traktor Glaibasel 3 : TV St. Johann
13:30-15:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    100 Margarethen SH Gempenstrasse 48 4053 Basel

Montag 13.12.2021

TV ST.Johann Zwärgli : Skyfield
20:00-22:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Dienstag 14.12.2021

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
TV Bretzwil : TV St. Johann 3
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    250 TH Baumgarten, Baumgartenweg 2, Bretzwil
TVSTJ Schneewittlis : TVSTJ Youngsters
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Mittwoch 15.12.2021

TVSTJ Oldies : SC Bell
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
TV St. Johann : KTV Basel
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    117 Wasgenring W/O Welschmattstrasse 30 4055 Basel

Donnerstag 16.12.2021

TV St.Johann 1 : TV Muttenz 1
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Freitag 17.12.2021

TV St. Johann 2 : SV Lausen
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    120 Vogesen TH St.Johanns-Ring 17 4056 Basel

Dienstag 21.12.2021

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Dienstag 28.12.2021

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Dienstag 04.01.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
SC Bell : TVSTJ Oldies
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    60 BFS Kohlenberggasse 10 4051 Basel

Dienstag 11.01.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
TVSTJ Schneewittlis : TVSTJ Ballefitzer
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
Balleflüschterer : TV STJ Youngsters
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    211 Spiegelfeld, Wassergrabenstr. 21, 4102 Binningen

Mittwoch 12.01.2022

TVSTJ Oldies : Skyfield
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
SC Uni Basel 2 : TV St. Johann 3
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    67 Holbein oben Kanonengasse 9, 4051 Basel
TV St. Johann : VBC Allschwil H2
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    117 Wasgenring W/O Welschmattstrasse 30 4055 Basel

Samstag 15.01.2022

Traktor Glaibasel D2 : TV St. Johann 2
13:30-15:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    100 Margarethen SH Gempenstrasse 48 4053 Basel
VB Therwil D5 : TV St.Johann 1
15:00-17:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    715 99er-Sporthalle, Schulgasse 1c, 4106 Therwil

Dienstag 18.01.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
TVSTJ Schneewittlis : Balleflüschterer
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Mittwoch 19.01.2022

TV STJ Ballefitzer : Mixed Tecknau
20:00-22:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Donnerstag 20.01.2022

Skyfield : TVSTJ Oldies
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    220 Roche Birsfelden Friedhofstrasse 30 4127 Birsfelden

Freitag 21.01.2022

TV St. Johann 3 : TV Bretzwil
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    120 Vogesen TH St.Johanns-Ring 17 4056 Basel
KTV Basel : TV St. Johann
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    118 Wasgenring süd Blotzheimerstrasse 82 4055 Basel

Samstag 22.01.2022

TV St. Johann 3 : VB Binningen 2
13:00-15:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    120 Vogesen TH St.Johanns-Ring 17 4056 Basel
TV St. Johann 2 : TV Muttenz 3
17:00-19:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    120 Vogesen TH St.Johanns-Ring 17 4056 Basel
TV STJ Youngsters : Mixed Tecknau
17:00-19:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Montag 24.01.2022

TV ST.Johann Zwärgli : FPO Basel
20:00-22:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Dienstag 25.01.2022

TV STJ Ballefitzer : Pink Frogs
20:00-22:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Mittwoch 26.01.2022

TV St. Johann : Traktor Glaibasel 3
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    117 Wasgenring W/O Welschmattstrasse 30 4055 Basel

Donnerstag 27.01.2022

Mixed Tecknau : TVSTJ Schneewittlis
20:00-22:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    690 Turnhalle Hauptstrasse 71 4492 Tecknau
TV STJ Youngsters : TSV Reigoldswil
21:00-23:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    138 Bäumlihof 2 Zu den drei Linden 80 4058 Basel

Freitag 28.01.2022

TV St. Johann 2 : VRTV Sissach
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    120 Vogesen TH St.Johanns-Ring 17 4056 Basel
KTV Basel : TV St.Johann 1
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    118 Wasgenring süd Blotzheimerstrasse 82 4055 Basel

Dienstag 01.02.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
TVSTJ Schneewittlis : UNIKA
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
CatchUp : TVSTJ Oldies
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    211 Spiegelfeld, Wassergrabenstr. 21, 4102 Binningen
VBC Allschwil D3 : TV St. Johann 2
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    14 Schulzentrum 3 Muesmattweg 6 4123 Allschwil

Donnerstag 03.02.2022

TV St.Johann 1 : VBC Bubendorf D2
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Freitag 04.02.2022

TV St. Johann 3 : VBC Gym Liestal D2
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    120 Vogesen TH St.Johanns-Ring 17 4056 Basel

Samstag 05.02.2022

Mixed Tecknau : TV STJ Ballefitzer
15:00-17:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    690 Turnhalle Hauptstrasse 71 4492 Tecknau

Montag 07.02.2022

TV ST.Johann Zwärgli : CatchUp
20:00-22:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
VBC Münchenstein 1 : TV St.Johann 1
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    477 Lärchenstrasse Lärchenstrasse 56 4142 Münchenstein

Dienstag 08.02.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
TVSTJ Schneewittlis : Mixed Tecknau
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Mittwoch 09.02.2022

UNIKA : TV STJ Ballefitzer
21:00-23:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    138 Bäumlihof 6 Zu den drei Linden 80 4058 Basel
Pink Frogs : TV STJ Youngsters
21:00-23:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Erlenmattstrasse 6, 4058 Basel

Donnerstag 10.02.2022

TV STJ Youngsters : TVSTJ Schneewittlis
21:00-23:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    138 Bäumlihof 2 Zu den drei Linden 80 4058 Basel

Freitag 11.02.2022

TV St. Johann 2 : VBC Gelterkinden D3
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    120 Vogesen TH St.Johanns-Ring 17 4056 Basel

Dienstag 15.02.2022

TV STJ Ballefitzer : TVSTJ Youngsters
20:00-22:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Mittwoch 16.02.2022

Volley Sissach : TV ST.Johann Zwärgli
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    677 Tannenbrunn, Zunzgerstrasse 66, 4450 Sissach
TV St. Johann : VBC Laufen H2
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    117 Wasgenring W/O Welschmattstrasse 30 4055 Basel

Samstag 19.02.2022

KTV Riehen 3 : TV St. Johann 3
15:00-17:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    656 Niederholz SH Niederholzstrasse 95 4125 Riehen

Montag 21.02.2022

TV ST.Johann Zwärgli : SC Bell
20:00-22:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Dienstag 22.02.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Mittwoch 23.02.2022

Skyfield : TV ST.Johann Zwärgli
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    220 Roche Birsfelden Friedhofstrasse 30 4127 Birsfelden
TV St. Johann : TV Muttenz
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    117 Wasgenring W/O Welschmattstrasse 30 4055 Basel

Donnerstag 24.02.2022

TV St.Johann 1 : TV Arlesheim D2
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
TV STJ Youngsters : Balleflüschterer
21:00-23:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    138 Bäumlihof 2 Zu den drei Linden 80 4058 Basel

Freitag 25.02.2022

TV St. Johann 2 : VBC Laufen D5
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    120 Vogesen TH St.Johanns-Ring 17 4056 Basel

Dienstag 01.03.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Mittwoch 02.03.2022

TSV Reigoldswil : TVSTJ Schneewittlis
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    635 Turnhalle Bündten Am Rüschelbach 1 4418 Reigoldswil

Dienstag 08.03.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Mittwoch 09.03.2022

Pink Frogs : TVSTJ Schneewittlis
21:00-23:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Erlenmattstrasse 6, 4058 Basel

Dienstag 15.03.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
TVSTJ Schneewittlis : TSV Reigoldswil
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Mittwoch 16.03.2022

TVSTJ Oldies : Volley Sissach
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Samstag 19.03.2022

TV St. Johann 3 : Sm' Aesch Pfeffingen 6
13:00-15:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    120 Vogesen TH St.Johanns-Ring 17 4056 Basel
TVSTJ Oldies : TV ST.Johann Zwärgli
15:00-17:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
TV Muttenz 1 : TV St.Johann 1
17:00-19:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    497 Kriegacker 2, Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz

Sonntag 20.03.2022

TV Arlesheim H2 : TV St. Johann
12:00-14:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    850 Hagenbuchen, Schwimmbadweg 12, 4144 Arlesheim

Montag 21.03.2022

VB Therwil H3 : TV St. Johann
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    713 Känelmatt 2 B, Känelmattweg 11, 4106 Therwil

Dienstag 22.03.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
SC Novartis : TV St.Johann 1
20:30-22:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    508 Seemättli Lachmattstrasse 81 4132 Muttenz

Freitag 25.03.2022

TV St. Johann 3 : VBC Gelterkinden D2
20:15-22:15
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    120 Vogesen TH St.Johanns-Ring 17 4056 Basel

Samstag 26.03.2022

FP Olympia 1 : TV St. Johann
15:00-17:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    100 Margarethen SH Gempenstrasse 48 4053 Basel
SV Lausen : TV St. Johann 2
17:00-19:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    420 Bifang Turnhalle Grammontstrasse 4 4415 Lausen
FPO Basel : TV ST.Johann Zwärgli
20:00-22:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    100 Margarethen SH Gempenstrasse 48 4053 Basel

Dienstag 29.03.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Dienstag 05.04.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Dienstag 12.04.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Dienstag 19.04.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Dienstag 26.04.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Dienstag 03.05.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Dienstag 10.05.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Dienstag 17.05.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Dienstag 24.05.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel

Dienstag 31.05.2022

Training Ballefitzer & Schneewittli
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    124 St. Johann Spitalstrasse 50 4056 Basel
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)